Какой прекрасный был материал от компании EnvisionTEC. Точность изготовления на высоте. Однако, после начала СВО компания EnvisionTEC прекратила прямые поставки расходных материалов в Россию. Принтеры есть, а материалов нет. Конечно, параллельный импорт никто не отменял, но посмотрим, как это скажется на стоимости печати.

Материалы и оборудование ушли, а заказы остались. К нам до сих поступают заявки на изготовление изделий из расходных материалов EnvisionTEC. Но поскольку предложить нам нечего, мы ищем альтернативы от Российских и Китайских производителей материалов. И находим!

Компания Envisiontec признана мировым лидером в области разработки и производства оборудования для быстрого 3-х мерного выращивания моделей из разных видов фотополимеров. Но это не говорит об исключительности и незаменимости. 

Поэтому, на данный момент самая большая проблема перестроить логистические цепочки для работы с новыми поставщиками. В ближайшее время мы и другие студии 3D печати решим эту проблему. Пустота заполнится быстро. Уважаемые клиенты, это временные трудности. Спасибо за понимание.