Glowforge, базирующийся в Сиэтле производитель “лазерных 3D-принтеров”, запустил Magic Canvas, систему, аналогичную DALL-E, которая генерирует изображения, готовые для лазерной резки и гравировки на различных поверхностях, от дерева до пищевых продуктов. Теперь эта функция доступна как часть программного пакета Glowforge Premium.

Создание изображений – это простой процесс, при котором пользователи вводят свою идею или ключевые слова в приложение Glowforge и выбирают художественный стиль. Это отражает процесс аналогичных систем искусственного интеллекта, преобразующих текст в изображения, которые в последнее время приобрели популярность. Затем пользователи могут использовать сгенерированное изображение с помощью одной из систем Glowforge для лазерной резки или гравировки дизайна.

Выпуск Magic Canvas добавляет некоторую ценность вышеупомянутой Glowforge Premium, которая представляет собой дорогостоящую подписку стоимостью 50 долларов в месяц. Однако еще предстоит выяснить, оправдывает ли это стоимость дорогостоящего оборудования Glowforge, особенно учитывая более доступные варианты, такие как OMTec Polar, которые уже появились на рынке.

Вы можете самостоятельно протестировать генератор изображений на странице продукта Magic Canvas с некоторыми предустановленными подсказками или получить более подробную информацию из сообщения сообщества Glowforge в февральском обновлении.