Последнее обновление программного обеспечения Mango 3D для известного слайсера было основано на версии 5.0, совместимой с FDM. Недавно Mango 3D выпустила обновление 5.0.2 для Lychee Slicer, которое включает новые функции, в том числе поддержку пользовательских 3D-принтеров с филаментом.

Это обновление последовало за ноябрьским обновлением версии 5.0 популярного программного обеспечения для нарезки, которое поддерживает как полимерные, так и филаментные 3D-принтеры. Это вызвало заметный интерес на рынке потребительской 3D-печати с использованием филамента, который ранее был преимущественно под контролем Ultimaker Cura и PrusaSlicer.

С выпуском Lychee Slicer 5.0.2 Mango 3D продолжает эту тенденцию. Помимо исправлений ошибок, оптимизаций и улучшений, пользователи теперь могут добавлять пользовательские профили для 3D-принтеров с филаментом, которые ранее были ограничены предустановленными настройками.

В обновлении также добавлены традиционный китайский язык и инструмент пакетной обработки для 3D-принтеров с филаментом, который, предположительно, позволяет автоматически выполнять несколько “повторяющихся и утомительных задач”, таких как масштабирование или поворот.

Lychee Slicer доступен в бесплатной версии как для 3D-принтеров FDM, так и для принтеров resin, а также в платной версии “pro”, которая предлагает дополнительные функции, режимы и “более продвинутые” инструменты. Чтобы получить полную информацию о выпуске версии 5.0.2, посетите веб-сайт Mango 3D.