Крупнейшие компании Apple, Pixar и Adobe объединили свои усилия, чтобы создать мощный альянс с целью продвижения 3D-контента. Этот альянс, получивший название AOUSD (Alliance for Advancing the Use of 3D), был официально анонсирован 1 августа 2023 года.

AOUSD объединяет экспертные знания и инновационные технологии трех ведущих компаний в области технологий и развлечений. Главная цель альянса – содействовать распространению и развитию 3D-контента на глобальном рынке. Компании намерены совместно работать над новыми технологическими решениями, которые помогут разработчикам, художникам и творческим профессионалам создавать и внедрять уникальные 3D-проекты.

“Мы считаем, что 3D-контент имеет огромный потенциал в различных областях, начиная от развлечений и заканчивая образованием и бизнесом. Совместная работа Apple, Pixar и Adobe в рамках AOUSD позволит нам максимально эффективно использовать этот потенциал и привнести инновации в создание и распространение 3D-контента”, – поделился представитель Apple.

AOUSD планирует проводить образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы для специалистов, интересующихся 3D-технологиями. Также альянс будет активно сотрудничать с разработчиками программного обеспечения и создателями контента для продвижения инновационных идей в этой области.

Индустрия 3D-технологий продолжает развиваться, и сотрудничество таких крупных игроков, как Apple, Pixar и Adobe, обещает внести значительный вклад в ее дальнейшее расширение и усовершенствование.