Корабельная компания Al Seer Marine стала обладателем самого большого в мире 36-ти метрового 3Д принтера.

Mega II – крупнейший в мире 3D-принтер, созданный CEAD для Al Seer Marine. Он может производить крупномасштабные производственные комплексы от небольшой запасной части до большого судна с беспрецедентной скоростью и точностью. Система используется в морской, аэрокосмической и железнодорожной промышленности и может производить длину до 36 метров и ширину до 5 метров. Mega II – это новый уровень производства в мире промышленности.

Al Seer Marine использует технологию 3D-печати LFAM для проектирования, строительства и производства транспортных средств и судов. В прошлом году компания CEAD представила систему Mega II, которая получила звание крупнейшего в мире 3D-принтера от конкурента Ingersoll/Camozzi. Несмотря на ранние технические ограничения, общее качество и доступность деталей LFAM продолжают улучшаться и расти благодаря использованию армированных волокном композитных материалов.

Новые компании в развивающихся морских странах, таких как ОАЭ, полностью используют новые возможности, предлагаемые аддитивным производством. Al Seer Marine масштабируется благодаря сотрудничеству с компаниями Caracol AM и CEAD. С 3D-принтером Mega II проект уже приносит первые плоды, и похоже, что это только начало новой эры для более быстрого и устойчивого производства запчастей для лодок и яхт.